CLASSIFICHE GIRONORDIC 2017







SPRINT MASCHILE
Iscritti Circuito 2017 Cesio Punti Totali
Prog. Iscritti Class. Sprint Maschile Punteggio Circuito
1 FAVARO ANTONELLO 60 60
2 ZANELLA SILVANO 50 50
3 GRESELIN VASCO 45 45
4 CRESTANI MORENO 40 40
5 GABRIELI PIER MARIA 36 36
6 SACCHET GIOVANNI 32 32
7 DAL PRA RICCARDO 30 30
8 AGUECI UBALDO 28 28
9 PILUDU STEFANO 24 24
10 SILVESTRI EMANUELE 20 20
11 FELICE  VINCENZO 16 16
12 BIGARELLA ROBERTO 14 14
13 SALVINI ARTURO 12 12
14 CADAMURO MAURO PIETRO 11 11
15 COLOMBO MAURO 10 10
16 MONZALI MAURIZIO 8 8
17 DOTTA MARCO 6 6
18 RONCATO VITTORINO 4 4
19 DALLA TORRE GIUSEPPE 2 2
20 MENEGHELLO ANDREA 1 1
21 FERRARI FERRIANO 0 0
22 CARRER GIOVANNI 0 0
23 CETTOLIN LORIS 0 0
24 BASTIANEL GIANNI 0 0
25 SPARANO ANGELO 0 0
26 LAZZARINI FRANCESCO 0 0
27 ALBIERO WALTER 0 0
28 FARNIA DUILIO 0 0
29 BORTOLOMIOL VALERIO 0 0
30 SOLAGNA RINALDO 0 0
31 LORENZET GIUSEPPE 0 0
32 GAIOTTO EMILIO 0 0
33 COMACCHIO MASSIMO 0 0
34 COSTI ANDREA 0 0
35 ZAMPROGNO ENRICO 0 0
36 ISMA GIANNI 0 0
37 FAGOTTO VIRGILIO 0 0
38 BARP MARIO 0 0
---------------------------------------------------------

SPRINT FEMMINILE

Cesio Punti Totali
Prog. Iscritti Class. Sprint Maschile Punteggio Circuito
1 CASTELLAN SONIA 60 60
2 BOLLINI GAIA 50 50
3 LONGO LIVIA 45 45
4 TONON VANDA 40 40
5 CANOVI MARIA GRAZIA 36 36
6 RAGAZZO MARIA 32 32
7 VOLTOLINI ILARIA 30 30
8 ALBERTI DONATELLA 28 28
9 SCOTTON MARIANNA 24 24
10 BONTORIN ANGELA 20 20
11 BARON STEFANIA 16 16
12 VECCHINA FLAVIA 14 14
13 PERFETTI GRAZIELLA 12 12
14 DE VIDO MARIA ASSUNTA 11 11
15 MACCHIONI ANTONELLA 10 10
16 VOLTOLINI MARILISA 8 8
17 ZANATTA FRANCESCA 6 6
18 ZATTA EMANUELA 4 4
19 DELON SANDRA 2 2
20 DURAVIA ANNALISA 1 1
21 FACCHIN ALESSIA 0 0
22 CHIODERO EMANUELA 0 0
23 ZILLI LILIANA 0 0
24 DE STEFANI DORIANA 0 0
--------------------------------------------------------
TECNICA MASCHILE

Iscritti Circuito 2017 Cesio Cesio Cesio Totale Punti


Punteggio Valutazione Punteggio Quoziente Punteggio Circuito
1 BORTOLOMIOL VALERIO 17 49 60 60
2 SALVINI ARTURO 15 24 50 50
3 DARIO PAOLINO 13 36 45 45
4 CETTOLIN LORIS 12 17 40 40
5 RONCHIADIN FABIO 10 41 36 36
6 STELLA GIUSEPPE 10 8 32 32
7 RONCATO VITTORINO 9 34 30 30
8 PIOTTO STEFANO 9 33 28 28
9 SACCHET ENNIO 8 35 24 24
10 MARIN GIOVANNI 8 9 20 20
11 ZANELLA SILVANO 7 8 16 16
12 COMACCHIO MASSIMO 7 0 14 14
13 CADAMURO MAURO PIETRO 6 9 12 12
14 SACCHET GIOVANNI 5 17 11 11
15 CARRER GIOVANNI 5 16 10 10
16 ZAMPROGNO ENRICO 4 18 8 8
17 DALLA TORRE GIUSEPPE 4 16 6 6
18 SILVESTRI EMANUELE 4 8 4 4
19 FAVARO ANTONELLO 4 0 2 2
20 PAVANELLO ALBERTO 3 16 1 1
21 ISMA GIANNI 3 8 1 1
22 GENTILI MICHELE 3 0 1 1
23 PILUDU STEFANO 2 16 1 1
24 BATTISTIN ANDREA 2 8 1 1
25 CARRARO OSVALDO 2 0 1 1
26 FERRARI FERRIANO 2 0 1 1
27 GAIOTTO EMILIO 2 0 1 1
28 LADINO FABRIZIO 2 0 1 1
29 LAZZARINI FRANCESCO 2 0 1 1
30 SALVADORI MATTEO 2 0 1 1
31 COLOMBO MAURO 1 10 1 1
32 BIGARELLA ROBERTO 1 8 1 1
33 AGUECI UBALDO 1 0 1 1
34 BENEDET PAOLO 1 0 1 1
35 GIANNINI GIORGIO 1 0 1 1
36 GUALANDI DANIELE 1 0 1 1
37 ALBIERO WALTER 0 0 0 0
38 BARP MARIO 0 0 0 0
39 BASTIANEL GIANNI 0 0 0 0
40 CASE LUIGINO 0 0 0 0
41 COSTI ANDREA 0 0 0 0
42 CRESTANI MORENO 0 0 0 0
43 DAL PRA RICCARDO 0 0 0 0
44 DE NARDIN ARMANDO 0 0 0 0
45 DOTTA MARCO 0 0 0 0
46 FAGOTTO VIRGILIO 0 0 0 0
47 FARNIA DUILIO 0 0 0 0
48 FELICE  VINCENZO 0 0 0 0
49 GABRIELI PIER MARIA 0 0 0 0
50 GRESELIN VASCO 0 0 0 0
51 LORENZET GIUSEPPE 0 0 0 0
52 MENEGHELLO ANDREA 0 0 0 0
53 MONZALI MAURIZIO 0 0 0 0
54 REGINATO VALENTINO 0 0 0 0
55 SOLAGNA RINALDO 0 0 0 0
56 SPARANO ANGELO 0 0 0 0
57 VILLANOVA CLAUDIO 0 0 0 0
------------------------------------------------

TECNICA FEMMINILE
Iscritti Circuito 2017 Cesio Cesio Cesio Totale Punti


Punteggio Valutazione Punteggio Quoziente Punteggio Circuito
1 DE VIDO MARIA ASSUNTA 19 71 60 60
2 ALBERTI DONATELLA 17 54 50 50
3 ZATTA EMANUELA 16 33 45 45
4 BECHEVOLO SERENA 15 63 40 40
5 DE STEFANI DORIANA 15 24 36 36
6 MARSURA MARIA STELLA 14 35 32 32
7 DALLA RIZZA DANIELA 13 50 30 30
8 SACCON ROBERTA 13 41 28 28
9 CHIODERO EMANUELA 12 24 24 24
10 ZANATTA FRANCESCA 11 9 20 20
11 TONON VANDA 9 42 16 16
12 BORDIN MONICA 9 34 14 14
13 CHIODERO NICOLETTA 9 9 12 12
14 CARDILLO STEFANIA 7 25 11 11
15 SCOTTON MARIANNA 7 16 10 10
16 LONGO LIVIA 6 16 8 8
17 BOLLINI GAIA 6 8 6 6
18 BARON STEFANIA 5 9 4 4
19 PERFETTI GRAZIELLA 4 17 2 2
20 ZAROS MARIA 4 16 1 1
21 GUIDOLIN IDA GIGLIOLA 4 8 1 1
22 CESCA GRAZIELLA 4 0 1 1
23 D'AGOSTINI ARIANNA 3 24 1 1
24 CASTELLAN SONIA 3 16 1 1
25 MORETTO LAURA 3 8 1 1
26 ZOIA GUENDA 3 0 1 1
27 BATTISTELLA CLARA 2 18 1 1
28 DURAVIA ANNALISA 2 17 1 1
29 DELON SANDRA 2 0 1 1
30 FINOTTO MILADI 1 8 1 1
31 ZILLI LILIANA 1 0 1 1
32 VOLTOLINI MARILISA 1 0 1 1
33 BONTORIN ANGELA 1 0 1 1
34 CANOVI MARIA GRAZIA 1 0 1 1
35 LORENZET AVA 1 0 1 1
36 CAPPELLO ELISABETTA 0 0 0 0
37 CASANOVA CARLA 0 0 0 0
38 DAL COL GABRIELLA 0 0 0 0
39 DAL COL MARISA 0 0 0 0
40 FACCHIN ALESSIA 0 0 0 0
41 MACCHIONI ANTONELLA 0 0 0 0
42 RAGAZZO MARIA 0 0 0 0
43 SANTIN MARIA 0 0 0 0
44 TOMMASINI LAURA 0 0 0 0
45 VECCHINA FLAVIA 0 0 0 0
46 VOLTOLINI ILARIA 0 0 0 0
KOMBINATA NORDIC MASCHILE

KOMBINATA NORDIC FEMMINILE