PRE-ISCRIZIONI GIRONORDIC CESIOLINO - 26.2.2017

Per la PRE ISCRIZIONE on line cliccare QUI

La pre-iscrizione alla categoria -ST- SPRINT (VELOCITA') e TECNICA
sarà validata al ricevimento di copia del CERTIFICATO MEDICO AGONISTICO (inviarlo SOLO via e-mail a 
 gironordic@gmail.com - non sarà accettato il giorno della gara)

Le pre iscrizioni e quindi l'iscrizione alla categoria SPRINT-TECNICA chiudono inderogabilmente GIOVEDì 23 FEBBRAIO alle ORE 20.00

-------------------------------------------------------------------------------------
Per la sola categoria  -T- TECNICAla copia del CERTIFICATO MEDICO AGONISTICO O NON AGONISTICO può essere inviata con e-mail oppure consegnata il giorno della manifestazione.

Per la Camminata Ludico Motoria non serve pre-iscriversi, le iscrizioni saranno fatte sul posto A NUMERO LIBERO.

(cortesemente vi invitiamo ad inviare la Certificazione Medica in contemporanea, o a breve distanza di tempo dalla pre-iscrizione)

LISTA PROVVISORIA PRE ISCRITTI al 23/02/2017 ore 02.00
( ATTENZIONE !!! In rosso i certificati scaduti)














COGNOME
NOME
GRUPPO di appartenenza
Scad. Cert.
S/T

Ferrari
Ferrario
A.S.D. LA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE
22/07/2017
S

Fagotto
Virgilio
A.S.dilettantistica JUDÒ KIAI portogruaro

S

Bortolomiol
Valerio
Argo
22/06/2017
S

Chiodero
Emanuela
Argo
16/06/2017
S

Crestani
Moreno
argo
13/12/2017
S

Isma
Gianni
ARGO
07/09/2017
S

Longo
Livia
Argo
24/01/2018
S

Zanibellato
Chiara
ARGO

S

Zatta
Emanuela
Argo
31/01/2018
S

Zilli
Liliana
ARGO N W TEAM
13/04/2017
S

De Stefani
Doriana
ARGO N.W TEAM
10/01/2018
S

Alberti
Donatella
Argo n.w.team
25/01/2018
S

Carrer
Giovanni
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
10/03/2017
S

Farnia
Duilio
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
14/03/2017
S

Vecchina
Flavia
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
14/03/2017
S

Cadamuro
Mauro Pietro
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING CAMMINARE CON ARTE
12/04/2017
S

Silvestri
Manuele
ASD LA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE
06/12/2017
S

Colombo
Mauro
ASD Lions Team Martellago
30/03/2017
S

barp
mario
birre medie
09/02/2018
S

Lazzarini
Francesco
Dimensione Nordic Walking

S

Dalla Torre
Giuseppe
I stropoi
13/03/2017
S

Gaiotto
Emilio
Jwalk
13/01/2018
S

De Vido
Maria A.
KINESIS
14/06/2017
S

Lorenzet
Giuseppe
Kinesis

S

Tonon
Vanda
Kinesis Nordic Walking
14/03/2017
S

Cettolin
Loris
Kinesis nordic walking conegliano
14/06/2017
S

Agueci
Ubaldo
LA GHIRADA

S

Voltolini
Ilaria
Lenti ma contenti
03/02/2018
S

Voltolini
Marilisa
Lenti ma contenti
07/06/2017
S

Ragazzo
Maria
Montello
21/08/2017
S

Bastianel
Gianni
N.W Montello
17/05/2017
S

ALBIERO
WALTER
NESSUNO
11/03/2017
S

Canovi
Maria Grazia
Nordic Walkig Baiso asd
08/02/2018
S

Salvini
Arturo
Nordic Walking ARGO
13/06/2017
S

Felice
Vincenzo
Nordic Walking Baiso asd
19/01/2018
S

Monzali
Maurizio
Nordic Walking Baiso asd
19/01/2018
S

Favaro
Antonello
Nordic Walking Bassano
09/05/2017
S

Scotton
Marianna
Nordic Walking Bassano
25/05/2017
S

Aragone
Walter
Nordic Walking Bassano del Grappa
21/07/2017
S

Delon
Sandra
NORDIC WALKING GHIRADA
27/07/2017
S

Roncato
Vittorino
NORDIC WALKING GHIRADA
30/06/2017
S

Bolzonello
Stefania
NORDIC WALKING MONTELLO
19/062017
S

Duravia
Annalisa
NORDIC WALKING MONTELLO
07/02/2018
S

Facchin
Alessia
NORDIC WALKING MONTELLO

S

Meneghello
Andrea
NORDIC WALKING MONTELLO
12/02/2018
S

Noal
Roberto
NORDIC WALKING MONTELLO
20/03/2017
S

Solagna
Rinaldo
NORDIC WALKING MONTELLO
22/11/2017
S

Sparano
Angelo
NORDIC WALKING MONTELLO
07/02/2018
S

Zamprogno
Enrico
NORDIC WALKING MONTELLO
29/11/2017
S

Zanatta
Francesca
NORDIC WALKING MONTELLO
29/11/2017
S

Dalla Valle
Maurizio
NORDICWALKINGHIRADA
06/03/2017
S

Baron
Stefania
NW Bassano
18/04/2017
S

Bontorin
Angela
nw bassano
23/05/2017
S

Comacchio
Massimo
NW Bassano
15/05/2017
S

Gabrieli
Pier Maria
nw bassano
13/06/2017
S

Perfetti
Graziella
NW BASSANO
02/02/2018
S

Piludu
Stefano
NW Bassano
25/05/2017
S

Zanella
Silvano
nw bassano
17/07/2017
S

Gasparin
Viviana
Nw ghirada

S

Dal Pra
Riccardo
palestra Saint tropez
19/04/2017
S

Bigarella
Roberto
saint tropez
03/04/2017
S

Greselin
Vasco
Saint Tropez/Runner team zané
28/06/2017
S

Bollini
Gaia
SNW Bassano del Grappa
20/02/2018
S

Sacchet
Giovanni
toste e toast
06/04/2017
S

Finotto
Miledi
A.S.D. Nordcwalking Jesolo
22/03/2017
T

Ronchiadin
Fabio
A.S.D. Nordicwalking Jesolo
02/02/2018
T

Gava
Walter
ANNIMA (Colle Umberto TV)

T

Caterina
Masiello
ANNIMA- COLLE UMBERTO (TV)

T

Zaros
Maria
ANNIMA Colle Umberto(TV)

T

Battistella
Clara
Annima nordic walking

T

Villanova
Claudio
Annima nordic walking

T

De Nardin
Armando
argo
29/12/2017
T

Lio
Eleonora
ARGO
30/01/2018
T

Tommasini
Laura
argo
29/12/2017
T

Chiodero
Nicoletta
ARGO NORDIC WALKING TEAM
23/03/2017
T

D'AGOSTINI
ARIANNA
ARGO NW
21/11/2017
T

Benedet
Paolo
ARGO NW Team
13/04/2017
T

Battistin
Andrea
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING

T

Reginato
Valentino
freewalker asd TEAM NORDICWALKING

T

Ladino
Fabrizio
Freewalker Team asd

T

Dario
Paolino
KINESIS

T

De Bortoli
Giacomo
Kinesis

T

Marsura
Maria Stella
Kinesis

T

Saccon
Roberta
Kinesis
19/10/2017
T

Santin
Maria
KINESIS

T

Stella
Giuseppe
Kinesis

T

Gabriella
Dal Col
kinesis Conegliano

T

Dal Col
Marisa
Kinesis Coneglianpo

T

Cesca
Graziella
Kinesis nordic walking Conegliano
29/09/2017
T

Pellegrini
Enrico
La Piave NW Camminare con Arte
27/01/2018
T

Lorenzet
Ava
Nessuno
14/02/2018
T

Cardillo
Stefania
Nordic Walking Bassano

T

Guidolin
Ida Gigliola
nordic walking Bassano
08/02/2017
T

Marin
Giovanni
nordic walking Bassano
25/05/2017
T

Zoia
Guenda
Nordic walking Ghirada
29/03/2017
T

Lombardini
Stefania
NORDIC WALKING LA PIAVE CAMMINARE CON ARTE

T

Bechevolo
Serena
Nordic Walking Montello
21/09/2017
T

Gentili
Michele
NORDIC WALKING MONTELLO

T

Carraro
Osvaldo
NordicWalking Bassano
03/04/2017
T

Bordin
Monica
nordicwalkinghirada

T

Gualandi
Daniela
nordicwalkinghirada

T

GIANNINI
GIORGIO
NORDWALKING-GHIRADA (TREVISO)
16/06/2017
T

Dalla Rizza
Daniela
NW Bassano
25/05/2017
T

Maragno
Maurizio
NW Bassano
30/12/2017
T

Piotto
Stefano
NW Bassano
24/01/2018
T

Cardillo piccolino
Stefania
Scuola Nordic Walking bassano

T

Cappello
Elisabetta
Toste e Toast

T

COGNOME
NOME
GRUPPO di appartenenza
Scad. Cert.
S/T
Alberti
Donatella
Argo n.w.team
25/01/2018
S
Aragone
Walter
Nordic Walking Bassano del Grappa
21/07/2017
S
Bastianel
Gianni
N.W Montello
17/05/2017
S
Bigarella
Roberto
saint tropez
03/04/2017
S
Bollini
Gaia
SNW Bassano del Grappa

S
Bolzonello
Stefania
NORDIC WALKING MONTELLO
19/062017
S
Bontorin
Angela
nw bassano
23/05/2017
S
Bortolomiol
Valerio
Argo
22/06/2017
S
Cadamuro
Mauro Pietro
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING CAMMINARE CON ARTE
12/04/2017
S
Carrer
Giovanni
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
10/03/2017
S
Cettolin
Loris
Kinesis nordic walking conegliano
14/06/2017
S
Chiodero
Emanuela
Argo
16/06/2017
S
Colombo
Mauro
ASD Lions Team Martellago
30/03/2017
S
Comacchio
Massimo
NW Bassano
15/05/2017
S
Crestani
Moreno
argo
13/12/2017
S
Dal Pra
Riccardo
palestra Saint tropez
19/04/2017
S
Dalla Torre
Giuseppe
I stropoi
13/03/2017
S
Dalla Valle
Maurizio
NORDICWALKINGHIRADA
06/03/2017
S
De Stefani
Doriana
ARGO N.W TEAM
10/01/2018
S
De Vido
Maria A.
KINESIS
14/06/2017
S
Delon
Sandra
NORDIC WALKING GHIRADA
27/07/2017
S
Duravia
Annalisa
NORDIC WALKING MONTELLO
07/02/2018
S
Facchin
Alessia
NORDIC WALKING MONTELLO

S
Farnia
Duilio
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
14/03/2017
S
Favaro
Antonello
Nordic Walking Bassano
09/05/2017
S
Ferrari
Ferrario
A.S.D. LA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE
22/07/2017
S
Gabrieli
Pier Maria
nw bassano
13/06/2017
S
Gaiotto
Emilio
Jwalk
13/01/2018
S
Gasparin
Viviana
Nw ghirada

S
Greselin
Vasco
Saint Tropez/Runner team zané
28/06/2017
S
Isma
Gianni
ARGO
07/09/2017
S
Lazzarini
Francesco
Dimensione Nordic Walking

S
Longo
Livia
Argo
24/01/2018
S
Lorenzet
Giuseppe
Kinesis

S
Meneghello
Andrea
NORDIC WALKING MONTELLO
12/02/2018
S
Noal
Roberto
NORDIC WALKING MONTELLO
20/03/2017
S
Perfetti
Graziella
NW BASSANO
02/02/2018
S
Piludu
Stefano
NW Bassano
25/05/2017
S
Ragazzo
Maria
Montello
21/08/2017
S
Roncato
Vittorino
NORDIC WALKING GHIRADA
30/06/2017
S
Sacchet
Giovanni
toste e toast
06/04/2017
S
Salvini
Arturo
Nordic Walking ARGO
13/06/2017
S
Scotton
Marianna
Nordic Walking Bassano
25/05/2017
S
Silvestri
Manuele
ASD LA PIAVE NW CAMMINARE CON ARTE
06/12/2017
S
Solagna
Rinaldo
NORDIC WALKING MONTELLO
22/11/2017
S
Sparano
Angelo
NORDIC WALKING MONTELLO
07/02/2018
S
Tonon
Vanda
Kinesis Nordic Walking
14/03/2017
S
Vecchina
Flavia
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING
14/03/2017
S
Voltolini
Ilaria
Lenti ma contenti
03/02/2018
S
Voltolini
Marilisa
Lenti ma contenti
07/06/2017
S
Zamprogno
Enrico
NORDIC WALKING MONTELLO
29/11/2017
S
Zanatta
Francesca
NORDIC WALKING MONTELLO
29/11/2017
S
Zanella
Silvano
nw bassano
17/07/2017
S
Zanibellato
Chiara
ARGO

S
Zatta
Emanuela
Argo
31/01/2018
S
Zilli
Liliana
ARGO N W TEAM
13/04/2017
S
Battistella
Clara
Annima nordic walking

T
Battistin
Andrea
ASD LA PIAVE NORDIC WALKING

T
Bechevolo
Serena
Nordic Walking Montello
21/09/2017
T
Benedet
Paolo
ARGO NW Team
13/04/2017
T
Bordin
Monica
nordicwalkinghirada

T
Cappello
Elisabetta
Toste e Toast

T
Cardillo
Stefania
Nordic Walking Bassano

T
Cardillo piccolino
Stefania
Scuola Nordic Walking bassano

T
Carraro
Osvaldo
NordicWalking Bassano
03/04/2017
T
Caterina
Masiello
ANNIMA- COLLE UMBERTO (TV)

T
Cesca
Graziella
Kinesis nordic walking Conegliano
29/09/2017
T
Chiodero
Nicoletta
ARGO NORDIC WALKING TEAM
23/03/2017
T
Dalla Rizza
Daniela
NW Bassano
25/05/2017
T
Dario
Paolino
KINESIS

T
De Bortoli
Giacomo
Kinesis

T
De Nardin
Armando
argo
29/12/2017
T
Finotto
Miledi
A.S.D. Nordcwalking Jesolo
22/03/2017
T
Gava
Walter
ANNIMA (Colle Umberto TV)

T
Gentili
Michele
NORDIC WALKING MONTELLO

T
Gualandi
Daniela
nordicwalkinghirada

T
Guidolin
Ida Gigliola
nordic walking Bassano
08/02/2017
T
Ladino
Fabrizio
Freewalker Team asd

T
Lio
Eleonora
ARGO
30/01/2018
T
Lombardini
Stefania
NORDIC WALKING LA PIAVE CAMMINARE CON ARTE

T
Lorenzet
Ava
Nessuno

T
Maragno
Maurizio
NW Bassano
30/12/2017
T
Marin
Giovanni
nordic walking Bassano
25/05/2017
T
Marsura
Maria Stella
Kinesis

T
Pellegrini
Enrico
La Piave NW Camminare con Arte
27/01/2018
T
Ronchiadin
Fabio
A.S.D. Nordicwalking Jesolo
02/02/2018
T
Saccon
Roberta
Kinesis
19/10/2017
T
Santin
Maria
KINESIS

T
Stella
Giuseppe
Kinesis

T
Tommasini
Laura
argo
29/12/2017
T
Villanova
Claudio
Annima nordic walking

T
Zaros
Maria
ANNIMA Colle Umberto(TV)

T
Zoia
Guenda
Nordic walking Ghirada
29/03/2017
T
Monzali
Maurizio
Nordic Walking Baiso asd


Felice
Vincenzo
Nordic Walking Baiso asd


Canovi
Maria Grazia
Nordic Walkig Baiso asd


AGUECI
UBALDO
LA GHIRADA


Piotto
Stefano
NW Bassano


Reginato
Valentino
freewalker asd TEAM NORDICWALKING


ALBIERO
WALTER
NESSUNO


Gabriella
Dal Col
kinesis Conegliano


Dal Col
Marisa
Kinesis Coneglianpo


D'AGOSTINI
ARIANNA
ARGO NW


Fagotto
Virgilio
A.S.dilettantistica JUDÒ KIAI portogruaro


Baron
Stefania
NW Bassano